Анонсировано увеличение стоимости проезда по трассе М-4 «Дон»

 

Компания «Автодор» анонсировала рост цены абонементов, благодаря которым водители могут сэкономить на проезде по трассе М-4 «Дон». Как ожидается, размер повышения составит 10%, ожидать его стоит уже в текущем месяце. В прошлый раз оплата проезда на этой же автотрассе повышалась ровно год назад, увеличение цены проходило в рамках ежегодно проводимой индексации.

Как сообщают представители компании, корректировка тарифов затронет в первую очередь передвижение ТС первой категории в промежуток пятница – воскресенье. Кроме того, анонсировано повышение стоимости проезда на ряде участков автодороги, размер повышения пока не указывается. В целом, использование абонемента позволяет регулярно передвигающимся по трассе М-4 «Дон» автоводителям сэкономить порядка 80% от полной величины оплаты.

Напомним, что ранее Минтранс выдвинул инициативу поднять сумму выплат за пользование платными трассами. Предварительный проект проходит общественные обсуждения, по окончании которых Минэкономразвития должно вынести окончательный вердикт. Данная мера обосновывается средним ростом сметной стоимости ремонта автотрасс, который за год показал увеличение на 12%. Помимо этого, как подчеркивает ведомство, тарифы не пересматривались на протяжении последних 6 лет, хотя ситуация за это время изменилась в достаточной степени.