5 дорожных новшеств ожидаемых в 2019 году.

Крымский мост
Проект находится в стадии выполнения, но уже стал одним из самых крупных инфраструктурных проектов современной Российской Федерации. На данный момент мост открыт для движения автотранспорта, в том числе грузового, достроен железнодорожный мост. По протяженности мост занимает почетное первое место в России, его длинна – 19 км.

 

Авиасообщение с Египтом
В 2015 году правительство Российской Федерации приняло решение о прекращении авиасообщения с Египтом. Причиной тому был взрыв на борту самолета «Когалымавиа», в котором погибло 224 человека. Последствием этого решения стало потеря для Египта около 3 млн. туристов, не говоря уже о финансовых потерях со стороны туристической отрасли Египта. Министр транспорта Максим Соколов считает, что авиасообщение моет быть восстановлено уже в феврале этого года.

 

 

Московский центральный диаметр
«Второе метро» может появиться в Московском регионе в течение двух лет. В ближайшее время планируется открыть первые две ветки МЦД, а к 2025 году еще 6 веток наземного метро. Они будут распределять и соединять транспортный поток со всей Москвы. Проект должен значительно разгрузить транспортную систему столицы.

 

Единое средство оплаты для платных магистралей
В 2019 году активные пользователи платных дорог будут обслуживаться по единому транспондеру внедренному компанией «Автодор», что очень удобно для водителей и дает возможность сократить расходы на приобретение разных транспондеров для разных трасс.

 

 

Высокоскоростная магистраль «Москва-Казань»
Властями было одобрено начало строительства ВСМ. Между Железнодорожный – Гороховец и Нижним Новгородом наладится сообщение, что сократит путь на 125 минут. Стоимость магистрали обойдется в 621, 55 млрд руб. ВСМ, по мнению РЖД ВСМ должна привлечь 40% пассажиров маршрута между Нижним Новгородом и Москвой.