Российская ГИБДД нашла новое применение «дорхенгерам»

 

Столичные сотрудники ГИБДД взяли на вооружение «дорхенгерами», в буквальном смысле вдохнув в них вторую жизнь. «Дорхенгеры» – это хорошо известные всем таблички, которые вешаются на ручку дверей в отелях. Благодаря им персонал наглядно видит, необходима ли уборка в том или ином номере либо же напротив, его постояльцев сейчас лучше не беспокоить.

«Дорхенгеры», используемые сотрудниками ГИБДД, содержат предупредительные сообщения, напоминающие родителям о необходимости контроля за своими детьми либо бдительности при переходе через проезжую часть. Сложно оценить эффективность такого метода информирования, однако, как всем хорошо известно, осторожность никогда не бывает излишней.

Еще одна новость, связанная с сотрудниками ГИБДД. С начала года ими пресечено свыше 78 тысяч случаев, сопровождающихся нарушением правил установки номерных знаков. Нечестные водители идут на уловки, чтобы остаться невидимыми для дорожных камер, при этом не задумываясь, что они преступают черту закона. В связи с этим увеличилось и количество проверок со стороны хранителей порядка на дорогах.