Что дает опытным автомобилистам подвешивание в гараже теннисного мяча

Еще во времена Советского Союза многие водители тестировали интересные способы, позволяющие проще управлять автомобилем и обслуживать его. Яркий пример того – подвешивание на веревке в гараже теннисного мяча.

Ни для кого не секрет, что зачастую парковка в своем гараже становится настоящей проблемой для автомобилиста, в особенности, если в помещении мало места, а владелец транспортного средства имеет недостаточно водительского опыта. При этом важно оставить довольно много места сбоку и сзади машины, чтобы случайно ее не повредить при маневрировании.

Это сегодня на многих новых моделях автомобилей предусмотрены специальные датчики парковки, которые значительно упрощают задачу. Однако в былые времена таких полезных функций на машинах не было, и изобретательные водители были вынуждены искать нестандартные решения задачи своими силами.

Одно из таких решений заключалось в следующем. При постановке автомобиля в гараж в первый раз его собственнику был нужен своеобразный помощник, который подсказал бы маневры для удобного размещения транспортного средства внутри помещения.

После удачного размещения машины в гараже к его потолку подвешивался теннисный мяч так, чтобы он находился на уровне лобового стекла. Этот простой способ позволял в будущем ставить автомобиль в гараже на оптимальное место.