С начала ноября в РФ будут доступны для получения лишь электронные ПТС

 

ПТС на бумаге в стране после 01.11.21 г. получить будет невозможно. Их заменой станут электронные документы. Такую информацию предоставило известное российское издание.

Как известно, автолюбителей, у которых уже есть на руках паспорта транспортного средства на бумаге, переходить на электронные документы заставлять не будут. И электронные, и бумажные паспорта будут использоваться на одинаковых условиях.

Выдача первых электронных паспортов транспортного средства на новые автомобили в РФ началась в 2020 г. По данным на конец лета, в стране произошло оформление 1 миллиона электронных ПТС.

Сегодня автомобилисты массово переходят на электронные документы, с ними реализуются практически все транспортные средства. Помимо этого, электронными паспортами постепенно начинают оформлять транспортные средства, которые привезли из другой страны, а также переоформлять авто, прошедшие регистрацию ранее.

Завершение перехода с ПТС на бумаге на электронные варианты запланировано на 01.11.21 г.

Автолюбители, имеющие паспорта транспортного средства на бумаге, могут их использовать и в дальнейшем, поскольку обязательная их замена на электронные аналоги не предусмотрена. Соответственно, сроки владения документами на бумаге пока никак не ограничиваются.

Как стало известно до этого, Государственная дума утвердила законодательный акт о взимании средств за движение по платным автодорогам.